• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Зеленский выступит в Раде: нардепов просят вести себя культурно

Вице-спикер Верховной Рады Александр Корниенко просит нардепов соблюдать поведенческую культуру во время выступления в парламенте президента Украины Владимира Зеленского. Зеленский выступит с ежегодным посланием к Раде в среду, 1 декабря

Гео Лерос
Гео Лерос / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Об этом Корниенко сказал во время заседания Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента, передает "ДС".

"Этот процесс четко регламентирован, он не включает обсуждений и выступлений, вопросов", — сказал Корниенко.

Он надеется, что "все коллеги по парламенту будут соблюдать в данном случае Регламент, а также высокий уровень правовой культуры".

"И даже поведенческой культуры, потому что мы уже не раз наблюдали нарушения Регламента во время выступлений не только президента, но и других приглашенных гостей", — добавил Корниенко.

Первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" Андрей Мотовиловец также напомнил о грядущем мероприятии с участием главы государства.

"Во время выступления призываем соблюдать нормы регламента и не позорить уже давно небезупречный статус украинского парламента", — отметил Мотовиловец.

Как писала "ДС", 4 ноября во время заседания Верховной Рады внефракционный нардеп Гео Лерос показал президенту Владимиру Зеленскому "фак".

11 ноября Леросу вручили подозрение за "средний палец в Верховной Раде Украины". В Госбюро расследований уточнили, что подозрение вручено по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

На следующий день Леросу вручили еще одно подозрение и повестку в суд. 18 ноября народному депутату избрали меру пресечения в виде личного обязательства.

    Реклама на dsnews.ua