• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский принял участие в церемонии принятия присяги судьями

Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в торжественной церемонии принесения присяги новоназначенными судьями, которая состоялась в Украинском доме

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса президента, передает "ДС".

Зеленский поздравил судей с принятием присяги и напомнил, что сегодня в Украине также отмечают профессиональный праздник — День работников суда, который был введен указом Президента 20 лет назад.

Глава государства подчеркнул, что статус судьи — почетный, но одновременно очень ответственный и важный. Президент отметил, что впереди судей ждет много сложной и часто неблагодарной работы, ведь у каждой стороны судебного процесса — свое видение справедливости.

"Ваша миссия — быть часовыми объективности, беспристрастности, честности, верховенства права и равенства всех перед законом. И я верю, что именно эти принципы вы будете защищать всегда во время юридических "битв" сторон в правовом поле", — сказал Зеленский.

Президент пожелал новым судьям успехов в работе во имя правосудия, справедливости и на благо Украины.

"Желаю каждому благодаря ежедневной и кропотливой работе, профессиональным качествам и человеческим принципам укреплять уровень доверия граждан Украины к судебной системе и всегда соответствовать высокому званию "судья" и такому почтенном обращению "Ваша честь", — резюмировал Владимир Зеленский.

Напомним, вечером во вторник, 15 декабря, состоится заседание фракции "Слуга народа", на котором будут обсуждаться кадровые вопросы. Ожидается, что на заседание придет и президент Владимир Зеленский.

    Реклама на dsnews.ua