• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский заявил о жестких и непопулярных действиях из-за коронавируса (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский объявил о принятии жестких и непопулярных действий для недопущения в Украине распространения коронавируса

Об этом глава государства заявил сегодня во время своего очередного видеообращения, передает "ДС". 

"Опыт Китая показывает, что непопулярные и жесткие решения преодолевают вирус и спасают жизни. Опыт других стран показывает, что мягкотелость и либеральность - союзники коронавируса. Поэтому мы будем действовать жестко, безотлагательно, возможно, непопулярно, но ради одного - жизни и здоровья украинцев", - сказал Зеленский. 

Досвід Китаю засвідчує, що непопулярні та жорсткі рішення долають вірус і рятують життя. Досвід інших країн показує, що м’якотілість та ліберальність є союзниками коронавірусу. Тому ми будемо діяти жорстко, невідкладно, можливо, непопулярно, але заради одного – життя та здоров’я українців.

Gepostet von Володимир Зеленський am Montag, 16. März 2020

Он также подтвердил, что на сегодняшний день из 79-ти подозрений на коронавирус в Украине подтвердились пять. 

По состоянию на 16 марта в Украине подтверждены 5 случаев заболевания коронавирусом. Ранее также был зафиксирован один летальный случай - в Радомышле Житомирской области скончалась пожилая женщина. Кроме того, сегодня в Александровскую клиническую больницу Киева с подозрением на коронавирус был госпитализирован первый пациент. 

    Реклама на dsnews.ua