• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский заявил, что посадки есть, но люди их не видят

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране постоянно кого-то сажают, но люди этого не видят

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сообщил на пресс-конференции 26 ноября, передает "ДС".

Зеленский заявил, что деолигархизация в Украине уже началась, и считает ее достаточно успешной.

"Здесь нет ничего личного, я к большому бизнесу отношусь с уважением, к рабочим местам. Но очень важно, чтобы крупный бизнес не был олигархатом и влиял на медиа и политиков. Мне кажется, что мы должны заниматься главными вещами, стратегическими вещами. Мы начали судебную реформу, ее никто не начинал. Это большая борьба с судьями, мы начали очищение судов. Мы назначили двух новых судей в Конституционный суд Украины. Посадками занимаются правоохранительные органы.Там, где я вижу измену на высшем уровне, по ситуации с Медведчуком, по контрабандистам, вы видите решение на уровне Совета нацбезопасности и обороны, затем подтверждается в судебных делах", – отметил он.

Президент добавил, что правоохранители ему сообщают о "тысячах посадок".

"Они мелкие, люди этого не видят, люди не видят ежедневную работу правоохранительных органов, потому что это люди немедийные. Таких медийных посадок люди много не видят, тем не менее они происходят", — добавил Владимир Зеленский.

Напомним, в своей предвыборной кампании Зеленский обещал "Весна придет — сажать будем". Прошло 2,5 года президентства Владимира Александровича, но никаких шумных посадок пока не было.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua