• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Зеленский освободил переселенцев с Донбасса и Крыма от уплаты туристического сбора

Реклама на dsnews.ua

Президент Владимир Зеленский подписал закон об освобождении внутренне перемещенных лиц от уплаты туристического сбора за проживание во временных помещениях

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства, передает "ДС".

Так, закон № 905-ІХ "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уточнения отдельных условий предоставления льгот по уплате туристического сбора и налога на недвижимое имущество" Верховная Рада приняла 17 сентября 2020 года.

Закон определяет право внутренне перемещенных лиц не платить туристический сбор за временное проживание в местах, указанных в справке о постановке на учет ВПЛ.

Также, согласно документу, не будут учитываться при исчислении налогооблагаемой базы физических лиц налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, расположенные на временно оккупированной территории объекты недвижимости, которые пока не являются объектом налогообложения.

В Офисе президента добавили, что закон уменьшит негативные последствия вооруженного конфликта и временной оккупации территорий для внутренне перемещенных лиц.

Как сообщала "ДС", в Министерстве по развитию Дальнего Востока и Арктики России предложили бесплатно выдавать россиянам, а также переселенцам, в том числе и с Донбасса, участки в Арктической зоне размером до одного гектара.

    Реклама на dsnews.ua