• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Образцовые отношения": Украина и Словакия проведут бизнес-форум

В текущем году Украина и Словакия проведут совместный бизнес-форум для дальнейшего развития торговых связей между странами

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба после встречи с министром иностранных и европейских дел Словакии Иваном Корчоком, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу МИД.

"Между Украиной и Словакией образцовые отношения. Нет никаких препятствий или проблемных вопросов, которые мешали нбы ам реализовывать совместные проекты", — отметил Кулеба.

Министры договорились развивать торговые связи между странами.

"На днях Совет экспортеров и инвесторов при МИД Украины и Совет словацких экспортеров подписали меморандум о сотрудничестве. Это конкретный шаг для оживления торговых контактов", — отметил Кулеба.

Министры договорились провести уже в этом году бизнес-форум между украинскими и словацкими компаниями под эгидой министерств иностранных дел.

Стороны детально обсудили дальнейшее взаимодействие в энергетической сфере, договорились совместно работать над облегчением условий пересечения границы, введением совместного контроля в пограничных пунктах.

Дмитрий Кулеба и Иван Корчок подписали План консультаций между министерствами иностранных дел Украины и Словакии на 2021-2022 годы.

Глава украинского МИД поблагодарил Словакию за последовательную поддержку Украины на пути европейской и евроатлантической интеграции, поддержку территориальной целостности и суверенитета нашей страны, а также за взаимодействие в противодействии пандемии COVID-19.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua