"Датагруп" построила каналы связи для сети магазинов Фокстрот по всей территории Украины

Компания "Датагруп" построила каналы связи для сети магазинов Фокстрот по всей Украине

Проект был реализован всего за 5 месяцев. Главная его задача - к началу июля 2020 года объединить 162 магазина сети Фокстрот по всей Украине качественным высокоскоростным интернетом на скорости 50 Мбит/с, обеспечив при этом единый уровень SLA.

В рамках проекта удалось обеспечить подключение максимального количества точек по сети "Датагруп" благодаря широкому волоконно-оптическому покрытию компании по всей Украине, предоставив при этом услуги максимального качества. Результат - обеспечение магазинов и офисов услугами интернет-связи по всем точкам сети посредством волоконно-оптических каналов (с основным каналом 2 Гбит/с в Киеве), минимизация рисков падения каналов, уменьшение простоя, улучшение качества и стабильности работы внутренних информационных систем.

"Магазины сети Фокстрот есть приблизительно в 100 городах Украины, то есть не только во всех областных, но и в районных центрах. Естественно, получить услуги по предоставлению доступа в интернет под ключ от одной компании - это вопрос не только удобства с точки зрения управления, но также надежности и экономии. Мы действительно гордимся, что являемся компанией № 1 в Украине, которая может реализовывать проекты подобного уровня и сложности", - комментирует Ирина Близнюк, директор департамента корпоративных продаж компании "Датагруп".

"Прежде чем сделать коммерческое предложение о построении каналов связи, мы проанализировали все потребности и задачи клиента по данному проекту, определили сроки и параметры и сформировали несколько эксклюзивных предложений. Кроме того, немаловажную роль сыграла и наша репутация лидера, а также позитивные отзывы многочисленных партнеров из разных секторов бизнеса (розница, банковская сфера и т. д.), высокий профессионализм технической и коммерческой команды. В итоге клиент нам доверил реализацию проекта под ключ, а мы в срок выполнили все пункты договора", - комментирует Вячеслав Костюченко, специалист департамента корпоративных продаж "Датагруп".

Александр Товстенко, руководитель отдела телекоммуникаций департамента ІТ ГК Фокстрот отметил, что важным фактором при выборе телеком-партнера стало наличие собственных бригад инженеров, которые оперативно реагируют и устраняют аварии, заранее уведомляют о простоях или модернизации сети.

"В итоге построена единая сеть каналов передачи данных по технологии MPLS, оптимизированы операционные расходы на обслуживание сетевой инфраструктуры, уменьшены риски по простоям и падениям услуг, что в целом улучшило взаимодействие между центральными и региональными офисами, повысило эффективность бизнес-процессов компании", - считает Александр.

"Благодаря сотрудничеству с "Датагруп" Фокстрот решил основную задачу по получению качественных интернет-услуг, получил индивидуальный уровень SLA, хорошую техническую поддержку и сервис из одних рук. И все это по оптимальным тарифам. Уверен, наличие надежного интернет-соединения станет важной составляющей в комплексе с проводимыми изменениями в бизнес-процессах компании и внедрением новых услуг в сети", - отметил директор сети Фокстрот Алексей Зозуля.

Справка о компании "Датагруп":
"Датагруп" - всеукраинский оператор связи для бизнеса и дома, лидер в сегментах передачи данных, международного транзита трафика и спутниковой связи. Также компания занимает лидирующие позиции на рынке телекоммуникаций для крупного бизнеса - 93 % украинских банков являются клиентами "Датагруп". Компания обеспечивает подключение к интернету, предоставляет услуги телефонии, телевидения и видеонаблюдения, а также облачные сервисы и комплекс услуг по кибербезопасности DataProtect. Менеджмент информационной безопасности компании соответствует самым высоким международным стандартам, что подтверждено сертификатом ISO 27001:2013.

Справка о компании Фокстрот:
Торговая сеть Фокстрот - крупнейшая розничная сеть по количеству магазинов и объемам продаж электроники и бытовой техники в Украине. Бренд Фокстрот развивается как омниканальный (офлайн- и онлайн-торговля) и в 2019 году отметил 25 лет работы в Украине. По состоянию на начало 2020 года сеть насчитывает 162 магазина общей торговой площадью 153 тыс. кв. м в 90 областных и районных центрах Украины. Развивается интернет-магазин foxtrot.com.ua, трафик посещения которого достигает 8 млн пользователей в месяц. Фокстрот входит в топ-выбор покупателей с 1998 года и лидирует в категории магазинов бытовой техники по уровню узнаваемости бренда, посещения и покупок. Группа компаний Фокстрот развивает бренды Фокстрот (ретейл бытовой и электронной техники), "Секунда" (часовой ретейл), а также DEPO't Center и Fantasy Town (управление недвижимостью в ГК Фокстрот). Руководители ГК Фокстрот - Валерий Маковецкий и Геннадий Выходцев.