"Динамо" обыграло "Зарю" в непростом поединке и вышло на второе место

В центральном матче 26 тура украинской Премьер-лиги луганская "Заря" принимала киевское "Динамо" на стадионе "Славутич-Арена" в Запорожье. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей

Об этом говорится в сообщении Sport.ua, передает "ДС".

Начало второго тайма задержали на тридцать минут из-за погодных условий. Счет в матче был открыт на 54 минуте благодаря Юрченко, который реализовал пенальти за фол Шабанова на Тымчике.

"Динамо" отыгралось на 71 минуте усилиями Виталия Буяльского. Через 5 минут Карлос Де Пена удвоил преимущество киевлян, а в компенсированное время Виктор Цыганков установил окончательный счет матча.

Напомним, стало известно, на каком стадионе сборная Украины сыграет против Нидерландов на Евро-2020, которое из-за пандемии коронавируса перенесли на следующий год.