• USD 39.2

"Динамо" проиграло "Яблонцу" в Лиге Европы в ничего не значащем матче (ВИДЕО)

В последнем матче группового турнира Лиги Европы сезона 2018/2019 киевское "Динамо" проиграло чешскому "Яблонцу" со счетом 0:1

Несмотря на то, что "Динамо" заранее обеспечило первое место в группе и не зависело от результата, Александ Хацкевич практически отказался от ротации, сообщает "ДС" со ссылкой на Tribuna.com.

Из интересных моментов: Бущан в воротах и Беседин на позиции форварда.

Весь первый тайм киевляне не могли войти в игру и пропустили уже на 10-й минуте. Долежал перевисел Кадара и пробил головой в девятку.

После общения в перерыве с тренерским штабом, во втором тайме "Динамо" заиграло активнее, но никак не могло создать хороший момент. Все изменил дебютный выход Цитаишвили в Лиге Европы вместо Шапаренко. "Динамо" перестроилось на схему 4-4-2 Цитаишвили и Цыганковым на флангах, Вербичем и Бесединым в нападении. 18-летний вингер мощно вошел в игру и тут же создал идеальный момент для Беседина - нападающий пробил в штангу. "Динамо" плотно насело на ворота гостей.

Через 7 минут Хацкевич еще усилил атаку, выпустив Дуэлунда. К сожалеактивнее, но никак не могло создать хороший момент. Все изменил дебютный выход Цитаишвили в Лиге Европы вместо Шапаренко. "Динамо" перестроилось на схему 4-4-2 нию, датчанин уже через 10 минут покинул поле из-за травмы после удара по воротам чехов. Выглядело жутковато, Миккеля увезли с поля на носилках.

Вышедший на замену Андриевский проявить себя не смог. Хотя "Динамо" продолжало владеть преимуществом, висело на воротах соперника и создало несколько голевых моментов, но забить не удалось.

Второй тайм команда Хацкевича провела намного сильнее, выровняв статистику ударов.
В итоге - первое поражение в Лиге Европы в этом сезоне. К счастью, оно ничего не значит, но все равно неприятно проигрывать клубу уровня "Яблонца" дома.