• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3

"Динамо" стало первым финалистом Кубка Украины

Киевский футбольный клуб "Динамо" в среду, 17 июня, вышел в финал Кубка Украины, обыграв со счетом 2:0 победили ФК "Минай" из Закарпатской области

Об этом говорится в сообщении "Украинской правды", передает "ДС".

Счет в этой встрече мог быть куда большим в пользу киевлян, а вот голевых моментов у хозяев поля у ворот "Динамо" почти не было. На девятой минуте счет в матче был открыт. Забитым голом отметился Микаэль Дуелунд.

На 26-й минуте главный арбитр игры Екатерина Монзуль назначает пенальти за фол вратаря на Дуелуенде. С 11-ти метров бил Фран Соль, но не попал в ворота.

На 39-й минуте Дуелунд оформил дубль, обыграв голкипера, забив гол в пустые ворота - 2:0.

На 52-й минуте Беньямин Вербич забивает третий мяч, но рефери после просмотра ВАР отменяет взятие ворот, зафиксировав офсайд. Еще несколько раз вратарь хозяев спасал свою команду после ударов Виктора Цаганкова и Де Пены.

Уже в добавленное арбитром время после удара Богдана Оринчака мяч попадает в стойку ворот киевлян.

В другом полуфинальном матче 24 июня встретятся "Мариуполь" и "Ворскла".

Напомним, в центральном матче 26 тура украинской Премьер-лиги луганская "Заря" принимала киевское "Динамо" на стадионе "Славутич-Арена" в Запорожье. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.