• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Избиение" нардепа Ананченко оказалось спецоперацией СБУ

Реклама на dsnews.ua
Нападение неизвестных в Сумах на нардепа от "Слуги народа" Михаила Ананченко было инсценировано СБУ с целью предупреждения покушения на парламентария

Об этом сообщила журналистам Суспільного пресс-секретарь управления СБУ в Сумской области Олеся Рапута, передает "ДС".

По ее словам, сделали это для того, чтобы задержать вероятных нападающих.

В прокуратуре области журналистам сообщили, что покушение готовил местный житель. Мужчина, по версии прокуратуры, - противник земельной реформы. Он предложил исполнителям 2 тыс. долларов США за нападение на двух сумских народных депутатов.

"С целью получения полной доказательной базы в отношении всех участников указанного покушения, прежде всего в отношении организатора, было принято решение о размещении в социальной сети сообщения "заказанного" народного депутата о нападении на него двух молодых людей в балаклавах. Обнародование этой информации позволило сотрудникам СБУ в полной мере задокументировать действия организатора и исполнителей", - говорится в сообщении СБУ.

Сейчас следователи СБУ осуществляют досудебное расследование по статьям организация совершения преступления и законченное покушение на насилие в отношении народного депутата Украины.

Решается вопрос о уведомление о подозрении организатору покушения.

Как сообщалось, накануне, 15 декабря, нардеп-"слуга" Михаил Ананченко сообщил, что на него напали "двое в балаклавах". 

    Реклама на dsnews.ua