• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"ЛНР" кишит радиоактивными отходами: в сети рассказали об опасной находке

Реклама на dsnews.ua
Незаконные "власти" "ЛНР" никак не контролируют утилизацию на оккупированной территории радиоактивных отходов: на свалках и в пунктах приема цветмета можно найти опасные детали из выброшенного медоборудования

Об этом на странице в Facebook сообщил журналист Денис Казанский, передает "ДС".

Он показал видео местного блогера "Креосана", который снимает различные научные эксперименты.

Мужчина рассказывал, что в "универе разгромили огромный томограф, из которого ему досталась рентгеновская трубка".

Также экспериментаторы нашли на свалке рентгеновскую лампу из стоматологического рентгена, которая также излучает опасную дозу радиации.

"Интересно, сколько денег стоил этот огромный разгромленный фашистский томограф, от которого освободили Луганск "антифашисты"? Насколько я понимаю, цены на томографы стартуют от 1 млн гривен", – написал Казанский.

Для понимания, какая дичь сейчас творится в Луганске. Радиоактивные детали из выброшенного медицинского оборудования, которые должны утилизироваться специальным образом, теперь просто валяются на свалках и в пунктах приема цветмета. То есть, никакого контроля за обращением с радиоактивными отходами и веществами больше нет в принципе.Вот, например, известный луганский блоггер "Креосан", который снимает на видео различные научные эксперименты, рассказывает, что в "универе разгромили огромный томограф", из которого ему досталась рентгеновская трубка. По ссылке видео целиком. В нем блоггеры также проводят эксперименты с рентгеновской лампой из стоматологического рентгена, которую ранее нашли на свалке. Там какие-то сумасшедшие уровни излучения.https://m.youtube.com/watch?v=hiYkSnm29b8Интересно, сколько денег стоил этот огромный разгромленный фашистский томограф, от которого освободили Луганск "антифашисты"? Насколько я понимаю, цены на томографы стартуют от 1 млн грн.

Gepostet von Денис Казанский am Samstag, 7. März 2020
    Реклама на dsnews.ua