"ЛНР" привела все подразделения в полную боевую готовность – ИС

Среди боевиков "ЛНР" усиленно распространяются слухи о начале наступления ВСУ

Согласно слухам, отдельные подразделения ВСУ якобы уже переправились через р. Северский Донец (по которой проходит линия разграничения) в районе н.п. Пионерское Станично-Луганского района, а со стороны н.п. Станица Луганская в направлении линии разграничения якобы движутся танковые колонны сил АТО, сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает "ДС".

По его словам, "данные слухи носят характер официальной информации - все военные подразделения "ЛНР" приведены в полную боевую готовность".

Как отмечает Тымчук, на фоне этой дезинформации боевики активно продолжают осуществлять обстрелы позиций сил АТО, фактически вдоль всей линии разграничения наблюдается активизация ДРГ противника (в серой зоне и на переднем крае), фиксируются попытки пехотных групп террористов подойти практически вплотную к передовым позициям сил АТО, также продолжается перегруппировка сил и средств российско-террористических войск сразу на нескольких участках.

Также сразу на нескольких участках отмечается появление в первой линии новых подразделений российских наемников (судя по поведению - не имеющих опыта участия в боевых действиях), добавил координатор ИС.

Читайте также:

Напомним, в последнее время боевики активизировали обстрелы позиций сил АТО на Донбассе.

Как сообщала "ДС", ранее заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг заявил о "чрезвычайной хрупкости" перемирия на Донбассе.