• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Минера" киевского вокзала поместят в "психушку"

Реклама на dsnews.ua
Мужчину, "заминировавшего" Центральный железнодорожный вокзал Киева, отправят на принудительное лечение

Об этом сегодня сообщила пресс-служба столичной прокуратуры. передает "ДС". 

"Соломенским районным судом города Киева удовлетворено ходатайство Киевской местной прокуратуры № 9 о применении принудительных мер медицинского характера в отношении жителя столицы, который летом 2019 предоставил ложное сообщение о подготовке взрыва на железнодорожном вокзале Киева", - сказано в сообщении.

В ведомстве напомнили, что 10.08.2019 мужчин позвонил на телефон спецлинии "102" и предоставил ложное сообщение о заменировании железнодорожного вокзала в столице по адресу Вокзальная, 1.

"Проведенными первоочередными следственными действиями "минера" удалось установить и задержать.

Согласно результатам судебно-психиатрической экспертизы, правонарушитель на момент совершения преступления не мог осознавать свои действия и руководить ими. В настоящее время психическое состояние последнего не изменилось, и он нуждается в принудительной госпитализации в психиатрическую больницу с усиленным наблюдением", - добавили в прокуратуре.

Учитывая изложенное, "в суд было внесено ходатайство о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера, которое судом удовлетворено".

Как сообщалось, в течение 2019 года СБУ задержала 212 человек, оставлявших заведомо ложные анонимные сообщения о минировании объектов инфраструктуры. 

    Реклама на dsnews.ua