• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Нова Пошта" готовится спасать: в 7 городах будут установлены дефибрилляторы

Реклама на dsnews.ua
Установка дефибрилляторов в местах скопления людей вдвое увеличивает шансы на выживание в случае остановки сердца

"Нова Пошта" заботится о здоровье своих клиентов и сотрудников, поэтому устанавливает 10 устройств для "запуска" сердца в 7 городах: Полтаве, Киеве, Днепре, Одессе, Харькове, Львове и Хмельницком - там, где самые большие скопления людей. В Полтаве и Киеве - это офисы и Киевский инновационный терминал, во Львове и Хмельницком - инновационные терминалы, в остальных городах - крупные отделения. Этот проект - логичное продолжение заботы "Нова Пошта" о людях. Например, с 2018 года в компании реализовывается крупнейший проект медицинского страхования сотрудников - уже застраховано более 18 тыс. человек по всей стране. За 9 месяцев этого года было уже более 33 тыс. обращений, общая сумма компенсации составила более 28 млн гривен.

"Нашим сотрудникам и раньше приходилось оказывать первую помощь в отделениях. Мы устанавливаем дефибрилляторы и учим наших людей с ними работать. Но очень надеемся, что нам никогда не придется ими воспользоваться", - говорит Александр Бульба, директор "Нова Пошта".

21 сентября команда "Нова Пошта" приняла участие во всеукраинских соревнованиях "Кубок Парамедик 2019", на которых представители различных компаний, не имеющие медицинского образования, соревновались в оказании домедицинской помощи. На соревнованиях команда компании заняла первое место.

Проект установки дефибрилляторов в отделениях проводится совместно с компаниями "Парамедик" и SAR.

    Реклама на dsnews.ua