• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Радикал" Мосийчук пафосно высказался о разгоне марша в защиту трансгендеров

Реклама на dsnews.ua
Государство должно запрещать марши сексуальных меньшинств, потому что они провоцируют ветеранов войны на Донбассе

Об этом заявил народный депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук, передает "ДС". 

"Власти должны запрещать подобного рода сборища извращенцев, ведь они провоцируют ветеранов нашей национально-освободительной войны на Востоке на прямое насилие, так как это случилось в столице возле станции метро "Университет", где извращенцы пытались провести свой транс-марш", - написал Мосийчук на своей странице в Facebook.

В то же время одиозный нардеп утверждает, что не является "сторонником насилия против мирных собраний граждан". "Но когда украинское общество имеет наибольшее доверие к церкви и армии, которые абсолютно не воспринимают в любой форме пропаганду сексуальных извращений, проводить в столице воюющей страны - это и есть провокация насилия", - добавил "раликал".

Мосийчук также возложил ответственность за события, связанные с разгоном марша в защиту трансгендеров в центре Киева, на тех, "кто разрешил его проводить". 

В воскресенье, 18 ноября, неизвестные с применением слезоточивого газа и дымовых шашек напали на участников марша в поддержку трансгендерных людей, который должен был состояться в центре Киева. 

Позже стало известно, что во время нападения радикалов пострадал канадский журналист и фотограф Майкл Колберт. Полиция открыла уголовное производство по данному факту. 

    Реклама на dsnews.ua