• USD 39.4
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5

"Шахтер" и "Динамо" добыли победы на старте УПЛ

В первом туре чемпионата Украины по футболу сезона 2019/2020 донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" победили своих соперников

Добился победы также СК "Днепр-1", дебютировавший в элитном дивизионе, информирует "ДС" со ссылкой на Радио Свобода.

Киевляне на выезде одолели львовские "Карпаты" со счетом 0:2 на 41 минуте карпатовец Алексей Ковтун срезал мяч в собственные ворота, а на 46-й нападающий "Динамо" Артем Беседин реализовал пенальти.

"Шахтер" на выезде победил "Александрию" из Кировоградской области. На гол Максима Третьякова в первом тайме дончане ответили тремя забитыми мячами в тайме втором (автогол Глеба Бухала и результативные удары Тайсона и Дентиньо).

Дебютант Премьер-лиги "Днепр-1" начал чемпионат с победы над донецким "Олимпиком". За днепрян голы забивали Сергей Булеца и Владислав Супряга.

Напомним, также, что в первом туре Премьер Лиги Украины по футболу сезона 2019/2020 луганская "Заря" в гостях обыграла полтавскую "Ворсклу" со счетом 1:0.