• GBP 49.4

"Шахтер" стартовал с победы в Лиге Чемпионов

"Горняки" доминировали в течение всего матча

Украинский клуб "Шахтер" (Донецк) во Львове уверенно обыграл швейцарский Янг Бойз со счетом 2:0 в последнем этапе квалификации Лиги Чемпионов, передает "ДС" со ссылкой на Zn.ua.

На первых минутах гости не использовали свой самый реальный шанс забить - Герндт вышел один на один с Пятовым под острым углом, но переиграть украинского голкипера не сумел. К середине тайма "горняки" перехватили преимущество и закономерно вышли вперед: на 27-й минуте Фред отдал пас в штрафную, где мяч подхватил Бернард, обошел вратаря и поразил пустые ворота.

Интрига была фактически похоронена после перерыва, когда вторую желтую получил защитник гостей Вилотич. Далее подопечные Пауло Фонсеки имели тотальное преимущество и постоянно оказывали давление на ворота соперника. В ряде эпизодов "Янг Бойз" спасал вратарь Мвого, но на 75-й минуте после выхода на замену голом отметился Селезнев, которому мяч на пустые ворота выкатил Степаненко - 2:0.

До самого финального свистка дончане давили на ворота швейцарцев, однако увеличить счет до разгромного "горнякам" так и не удалось, несмотря на большое количество голевых моментов.

Ответный поединок состоится в столице Швейцарии, Берне, в следующую среду, 3 августа.

Напомним, что столичный клуб "Динамо Киев", как чемпион Украины, выходит в групповой турнир Лиги Чемпионов без стыковых игр в квалификации.