• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

"Вирус коронапива": в США стали опасаться пить пиво Corona

Реклама на dsnews.ua
38% жителей США начали бояться употреблять пиво мексиканской марки Corona на фоне паники в связи с распространением коронавируса

Об этом указано в исследовании компании 5W Public Relations, передает "ДС"

"Компания 5W Public Relations осуществила опрос по телефону 737 американских потребителей пива старше 21 года в течение 25 и 26 февраля 2020 по их мыслям о популярной мексиканской марке Corona и последствиях смертельного коронавируса, который распространяется по всему миру", - указано в сообщении.

Согласно результатам опроса, 38% респондентов из числа употребляющих пиво, ни при каких обстоятельствах не готовы покупать пиво марки Corona в контексте информации о распространении коронавируса. В то же время лишь 4% из тех, кто обычно пьет Corona, заявили об отказе от бренда в связи с последними событиями.

16% любителей пива, признались, что их озадачило предположения о возможной "связи" пива марки Corona и коронавируса.

"Нет сомнений, что пиво Corona страдает из-за коронавируса. Можно представить, что вы идете в бар и говорите: "Эй, можно мне корону?" или "Передайте мне корону". Хотя бренд утверждает, что потребители понимают, что нет никакой связи между вирусом и пивной компанией, это катастрофа для бренда Corona. В конце концов, бренд захочет быть связанным с вирусом, который убивает людей во всем мире?", - сказал гендиректор 5W Public Relations Ронн Тороссян.

Укринформ уточняет, что в то же время отмечается, что в последние недели в американском сегменте интернета наблюдается неуклонное увеличение запросов в поиске таких как "вирус коронапива" и "пивной коронавирус" и другие.

Громадське сообщает, что по данным фирмы YouGov, занимающейся изучением рынка, показатель отношения к бренду (buzz score) у производителя Corona снизился с 75 баллов в начале января до 51 балла по состоянию на конец февраля.

Buzz score определяется следующим образом: учитываются все люди, которые слышали что-то о бренде за последние две недели и от процента положительных отзывов вычитается процент отрицательных.

    Реклама на dsnews.ua