• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

19% жителей Украины отказались от любви к Родине, - опрос

Подавляющее большинство украинцев (81%) считают себя патриотами страны

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Research & Branding Group, информирует "ДС".

12% опрошенных патриотами себя не считают, еще 7% — не определились.

Сравнительно чаще считают себя патриотами Украины молодежь и "сорокалетние" украинцы, городские жители, а также жители западного и центрального регионов.

В Research & Branding Group отметили, что за последние десять лет самый высокий уровень осознания себя патриотом Украины наблюдался в 2014 году, а самый низкий — годом ранее.

Как известно, согласно определению, патриотизмом считается гражданское чувство, сутью которого является любовь к Родине и готовность пожертвовать своими интересами ради нее, преданность своему народу, гордость за достижения национальной культуры, особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, истории, традициям, готовность действовать в интересах отечества и стать на его защиту в случае необходимости.

Опрос проводился в период с 10 по 21 июля 2021 года. Опрошено 1813 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Выборка репрезентирует население Украины по полу, возрасту, типу населенного пункта и региону проживания (за исключением неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей, АР Крым, и г. Севастополь). Метод опроса – личное формализованное интервью (face-to-face). Максимальная погрешность выборки не превышает +/-2,4%.

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua