• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Аллею Небесной Сотни в центре Киева заставили "совковыми" декорациями (ФОТО, ВИДЕО)

На аллее Героев Небесной Сотни в центре Киева устанавливают декорации к празднованию Дня Независимости Украины. Среди декораций замечены типичные советские элементы.

Декорация на аллее Героев Небесной Сотни/facebook.com/kutiepov
Декорация на аллее Героев Небесной Сотни/facebook.com/kutiepov
Реклама на dsnews.ua

Декорации устанавливают от выхода из станции метро "Крещатик" на улице Институтской и до Майдана Независимости, передает "ДС".

"На аллее Героев Небесной Сотни устанавливают декорации для праздничной постановки прямо посреди мемориала (в каком бы состоянии он ни был). В частности, на той стометровке, где расположены портреты погибших, возводят три фанерные коробки, которые перекрывают лица. Неизвестно, как планируется в финальном виде (нам же никто не показывал эскизов), но сейчас выглядит немного противно, когда глаза расстрелянных заглядывают в окна "советской хрущевки", — прокомментировал журналист Богдан Кутепов.

Он добавил, что в тайне план театрального действа уже держать не удастся, а потому "в интересах постановщиков избежать гнева, крушения и кровопролития, объяснив гражданам, что вообще происходит".

"Не аллею Героев Небесной Сотни привезли "совок", который сегодня там должен самоуничтожиться сильным ветром. Ох, и мрази", — прокомментировала депутат Киевсовета, волонтер Алина Михайлова.

Напомним, по случаю Дня флага и 30-летия независимости Украины правоохранители с 16 августа перешли на усиленный режим работы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua