• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Антирекорд: в Запорожской области патрульные составили на водителя более 100 админматериалов за год

В Запорожской области полицейские составили на водителя 109 административных материалов в течение 12 месяцев

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы патрульной полиции Запорожской области, передает "ДС".

"С мая 2020 года по июнь 2021 года запорожские патрульные составили на 30-летнего водителя транспортного средства Renault Megane 54 протокола по ст. 130 (Управление ТС в состоянии опьянения) КоАП и вынесли 55 постановлений по ч. 4 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления) КоАП", — говорится в сообщении.

Также в полиции напомнили, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена админответственность:

  • если водитель впервые в течение года садится за руль в нетрезвом состоянии, его ждет штраф в размере 17 тыс. грн и лишение права управления на 1 год;
  • если он оказывает такое правонарушение повторно в течение года, то штраф удваивается — 34 тыс. грн и лишение права управлять автомобилем на 3 года;
  • если же водитель садится за руль в нетрезвом виде третий раз в течение года, то штраф составит 51 тыс. грн, а лишение права управления автомобилем — на 10 лет.

Напомним, ранее в Винницкой области пьяный полицейский устроил ДТП, в результате чего один человек погиб, еще трое получили травмы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua