Ассоциация юристов Украины приглашает коллег в экспертную группу для помощи Global Accountability Network в сборе информации о военных преступлениях РФ

Ассоциация юристов Украины (АЮУ) поддерживает усилия Global Accountability Network Ukraine Task Force (GAN UTF) по сбору открытых источников доказательств военных преступлений, преступлений против человечности и геноцида, совершаемых Российской Федерацией (РФ) в Украине

Анонс мероприятия

10 июня 2022 года состоялась презентация Отчета Global Accountability Network Ukraine Task Force о военных преступлениях, преступлениях против человечности и агрессии, совершенных Российской Федерацией против Украины, передает "ДС".

Ключевым гостем мероприятия стал профессор Дэвид М. Крэйн, основатель Global Accountability Network, основатель и Главный прокурор Специального суда ООН в Сьерра-Леоне. Практический опыт профессора Крейна по привлечению к ответственности Чарльза Тейлора, Президента Либерии, был положен в основу сбора доказательств и обоснования вины высшего политического военного руководства Российской Федерации и лично Владимира Путина за преступления в Украине.

АПУ и GAN UTF приглашают желающих присоединиться к работе по дополнению и обновлению Отчета.

Принять участие в данном проекте могут как юристы, так и представители и студенты других специальностей, обладающих базовым уровнем английского языка для непосредственной коммуникации с командой GAN UTF.

Для участия в работе экспертной группы требуется:

  • Регистрация по ссылке.
  • Принять участие в тренинге по GAN UTF по поиску и проработке информации по методологии GAN UTF. Тренинг состоится 20 июня с 18:30 до 20:00 по киевскому времени. Лица, которые не смогут принять участие в тренинге, смогут просмотреть его видеозапись и принять участие в короткой информационной сессии.

Интенсивность участия в проекте GAN UTF и количество потраченного времени будут определяться каждым участником самостоятельно.

За дополнительной информацией по мероприятию обращайтесь по тел.: +38 (096) 742-71-07 (WhatsApp, Telegram) или пишите по адресу: kpyshchyk@uba.ua.