• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Беларус попытался улететь в Венгрию по поддельному паспорту гражданина Украины

Реклама на dsnews.ua
Гражданина Беларуси, который хотел пересечь границу с паспортом Украины, пограничники задержали во время оформления пассажиров, которые улетали рейсом в Венгрию

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПС Украины, передает "ДС".

"Гражданина Беларуси 1967 года не пропустили вчера сотрудники Госпогранслужбы в авиационном пункте пропуска "Борисполь". Задержание произошло во время оформления пассажиров, которые улетали рейсом в Венгрию", - говорится в сообщении.

В ходе проверки документов пограничники установили, что мужчина предоставил на паспортный контроль частично поддельный паспорт гражданина Украины.

Как сообщили в пресс-службе, по результатам углубленного изучения паспортного документа выяснилось, что документ имеет частичную подделку, а именно - в нем заменена страница с учредительными данными.

"Дальнейшая проверка пограничникам также показала, что лицо въехало на территорию Украины по действительным паспортом гражданина Беларуси", - добавили в сообщении.

На обнаруженного правонарушителя составили админматериалы по ст. 204-1 КУоАП. Задержанного гражданина Беларуси передали сотрудникам Национальной полиции для принятия дальнейшего правового решения.

    Реклама на dsnews.ua