• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Беленюк и истерика Скабеевой: в Кабмине пообещали, что украинские спортсмены и дальше будут танцевать гопак

В Министерстве молодежи и спорта Украины ответили на претензии российской пропагандистки Ольги Скабеевой в сторону борца Жана Беленюка, который станцевал гопак после завоевания золотой медали на Олимпийских играх в Токио

Жан Беленюк
Жан Беленюк / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Заместитель профильного министра Нина Уманец в эфире канала "Украина 24" заявила, что отечественные спортсмены будут и дальше завоевывать награды и танцевать гопак, передает "ДС".

"Мы все об этом знаем. И это не первый спортсмен, чемпион Олимпийских игр, который на спортивной площадке демонстрирует украинский гопак. Если кому-то завидно, пусть они себе завидуют, а мы будем побеждать и будем танцевать в дальнейшем наш гопак, и не только в этом году", — сказала она.

По словам чиновницы, Украина уже завтра может пополнить свой медальный запас на Олимпиаде.

"Мы рассчитываем, что три наши красавицы в прыжке, которые завтра будут бороться... есть очень большое желание, чтобы они заняли все три первых места. Наша женская дружина в артистическом плавании также вступила в бой за медали Олимпийских игр. Имеют еще реальные шансы наши спортсменки в гребле на байдарках и каноэ. мы ожидаем еще пополнение нашей копилки. Я думаю, что это будет успешно. на сегодня мы уже перешли рубеж Олимпиады в Рио-де-Жанейро, поскольку тогда было 11 медалей", — отметила заместитель министра.

Напомним, российская пропагандистка Ольга Скабеева в неадекватной манере прокомментировала победу Жана Беленюка в финале соревнований Олимпийских игр по греко-римской борьбе в весовой категории до 78 килограмм. Пропагандистка назвала победный гопак, который станцевал Беленюк, "москальской присядкой".

    Реклама на dsnews.ua