• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Беседин после тяжелой травмы на Евро-2020 остался без футбола на полгода: результаты обследования

Результаты МРТ-обследования показали, что у форварда сборной Украины по футболу Артема Беседина, который получил травму в матче со Швецией на Евро-2020, частичное повреждение связок ноги и перелом мыщелков бедренной кости

Травма Артема Беседина
Травма Артема Беседина
Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказал пресс-секретарь сборной Украины Александр Гливинский передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу , УАФ

"После жуткого столкновения в матче Швеция-Украина игрок покинул поле с помощью медиков. Первичное обследование главным врачом национальной команды Артуром Глущенко показало повреждения сразу нескольких мышц ноги. Также есть подозрение на повреждение крестообразных связок", — сказал он.

По словам Гливинского, точнее диагноз поставят после МРТ, но травма Беседина потребует длительного лечения.

Позже главный врач киевского "Динамо" Андрей Шморгун рассказал, что по результатам МРТ-обследования у Беседина частичное повреждение задней крестообразной связки, частичное повреждение внутренней и внешней боковой связок и перелом мыщелков бедренной кости без смещения, уточняет пресс-служба ФК "Динамо" Киев, за который выступает футболист.

Шморгун объяснил, что от удара прямой ногой у Беседина случилась гиперэкстензия (переразгибание) в коленном суставе, которая вызвала значительную травму.

Сейчас в ФК проводят консультации с травматологами и хирургами по поводу тактики лечения. Предварительно сообщается, что это будет консервативное лечение. Срок восстановления — около 6 месяцев.

Утром 30 июня чартер с Бесединым на борту приземлился в Киеве.

Отметим, Артем Беседин получил травму колена в дополнительное время игры. На украинце сфолил швед Маркус Даниэльссон, которого удалили за этот поступок.

Как писала "ДС", сборная Украины победила команду Швеции со счетом 2:1. Победный гол был забит в конце второго овертайма. Следующий матч подопечные Андрея Шевченко сыграют 3 июля в Риме против команды Англии.

    Реклама на dsnews.ua