• GBP 49.4

Евро-2020: Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал, обыграв Швецию в экстратайме

В матче 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу между сборными Украины и Швеции победу одержала национальная команда Украины со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал турнира впервые в своей истории

uefa.com

Матч проходил на главной арене Глазго (Шотландия), передает "ДС".

В первом тайме украинцы выглядели не совсем уверенно, однако уже на 27-й минуте Зинченко после удачного паса Ярмоленко точным ударом в дальний угол открывает счет в матче. Но шведы отыгрались уже на 43-й минуте, когда Форсберг дальним ударом отправил мяч в ворота Бущана.

Во втором тайме доминировали шведы, однако и украинцы сделали несколько ударов по воротам. Обеих команд спасали штанги и игра была переведена в экстра-тайм.

Уже на 99-й минуте Даниэльсон получил красную карточку после того, как ударил ногой Беседина. К слову, украинец вышел на поле уже после окончания основного времени. В итоге его заменил Цыганков.

Украинцы сразу после инцидента пошли в атаку и отчаянно пытались отомстить. При этом с травмами на газоне оказались также Кривцов и Ярмоленко. И Артем Довбик смог вывести Украину вперед на 120+1-й минуте.

Теперь сборная Украины сыграет против Англии.

Редактор: Мария Чиренко