• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Возле Львова легковушка въехала в микроавтобус: девять пострадавших (ФОТО)

Девять человек пострадали в ДТП в окрестностях Львова на трассе Киев-Чоп , двух из них госпитализировали

Реклама на dsnews.ua

Об этом йдестяь в сообщении полиции Львовщины, передает "ДС".

Авария произошла около 23 часов 2 января в селе Пасеки Зубрицкие Пустомытовского района Львовской области на трассе Киев-Чоп.

Как предварительно установили правоохранители, водитель легковушки ВМW, 26-летний местный житель, не справился с управлением, в результате чего машина выехала на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом Mercedes Sprinter, которым управлял 36-летний житель Луцка.

В результате столкновения травмированы восемь пассажиров микроавтобуса. Все они — жители Волыни, четверо из которых — несовершеннолетние в возрасте 17 лет, один — 18-летний, двое — в возрасте 20 лет и один — 52 года.

"После обследования медики госпитализировали 17-летнюю пассажирку микроавтобуса, все остальные пассажиры после оказания помощи были отпущены домой. Также травмирован и госпитализирован водитель BMW", — отчитываются в полиции.

Следователи Пустомытовского отдела полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи — ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами до трех лет.

Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

    Реклама на dsnews.ua