Блогерку обвинили в корректировке вражеского огня по Днепру

Блогерша Анна Алхим попала в скандал из-за ракетной атаки на больницу в Днепре – ее обвиняют в наведении на здание из-за публикации в соцсетях

Фото из открытых источников

Вечером 25 мая Анна опубликовала в Instagram пост, в котором заявлялось о присутствии огромного количества военных в больницах Днепра №6 и №9, передает "ДС".

Блогерша призвала 600 тыс. подписчиков помочь нашим защитникам и принести в точки сбора одежду и продукты.

После этого утром 26 мая оккупанты поразили ракетой медучреждение Днепра.

Затем Алхим удалила публикацию с информацией о военных в больницах и опубликовала видео с последствиями удара. Впрочем, даже после удаления публикация блоггера разлетелась российскими пабликами в Telegram.

На фоне этого Анна нарвалась на критику, после этого блоггерша попыталась оправдаться за свой поступок.

"Во-первых, я сделала публикацию вчера, потому что она была у половины жителей Днепра. И я напомню, что я одна из немногих блоггеров, забивающая свои сторозы и ленту публикациями о войне. Я волонтеру и поддерживаю Украину с первых дней войны. Но вам на это по**ать, ведь вам нужно запостить меня в ваши тупорилые паблики", – заявила Анна.

Стоит отметить, что блоггер не впервые попадает в скандал. В 2019 году ее занесли в Миротворец – тогда Анну обвинили в отрицании российской агрессии, антиукраинской пропаганде и участии в актах гуманитарной агрессии против Украины. Тогда она назвала Путина красавчиком.

Еще в марте этого года Алхим в одном из подкастов заявила, что слушает русские песни и не отказалась от музыки из РФ. Тогда она призналась, что делает это в машине и россияне получают за это деньги, ведь Анна пользуется официальными музыкальными платформами.

Как писала "ДС", в ночь на 22 мая Днепропетровщина подверглась массированной воздушной атаке российских войск. Есть раненые, поврежденные строения и транспорт.

ПВО ночью сбило 20 дронов-камикадзе и 4 крылатых ракеты.

Также утром в результате ракетного удара российских военных по Днепру попадание в медучреждение.