• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Боевики 24 раза обстреляли силы АТО в Рождество — штаб

Реклама на dsnews.ua
Обстрелы позиций сил АТО со стороны террористов в день Рождества Христова не прекращались

На протяжении прошедших суток боевики 24 раза прибегли к вооруженным провокациям против украинских воинов. По фактам, о которых рассказал сегодня утром представитель штаба Антитеррористической операции майор Антон Миронович, четверть всех эпизодов применения невеждами оружия была прицельными обстрелами, передает "ДС".

"В частности, со вчерашнего вечера оккупанты с 82-мм минометов били по нашим позициям, которые расположены на северной окраине Лебединского, недалеко Мариуполя. Всего преступники выпустили не менее 12 мин. Из такого же вооружение захватчики прицельно обстреляли один из украинских опорных пунктов в районе Зайцево", - сказал Миронович.

С наступлением сумерек до полуночи террористы несколько раз из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов вели беспокоящий огонь в сторону украинских воинов, несущих службу на подступах к Пескам, Опытно и Новгородскому.

"С начала нынешних суток российско-террористические бандформирования, которые обосновались в разрушенном Донецком аэропорту, около часа ночи в течение 15 минут вели неприцельный огонь в сторону украинских подразделений возле Опытно", - сообщили в штабе.

Как сообщала "ДС", 7 яваря в штабе АТО заявили о 18 обстрелах украинских позиций боевиками.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua