• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики 8 раз обстреляли позиции Объединенных сил на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 12 декабря, пророссийские боевики 8 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС, передает "ДС". 

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "ВОСТОК" российские оккупационные войска осуществили 5 обстрелов: у Авдеевки - из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; трижды неподалеку Павлополя - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Широкино - из автоматических гранатометов, пулеметов крупного калибра и другого стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "СЕВЕР" украинские позиции были обстреляны три раза: у Южного - из ручных противотанковых и подствольных гранатометов и стрелкового оружия; неподалеку Крымского - из вооружения БМП-1, гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и другого стрелкового оружия; вблизи Новолуганского - из РПГ, СПГ и крупнокалиберных пулеметов.

"Вчера, 12 декабря, потерь в результате обстрелов среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано", - проинформировал пресс-центр. 

С начала текущих суток российские наемники из РПГ, подствольных гранатометов и стрелкового оружия вели огонь неподалеку Марьинки. Потерь с украинской стороны  по состоянию на 06:00 13 декабря не зафиксировано. 

    Реклама на dsnews.ua