• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики "ДНР" не выпускают школьников на ВНО по украинскому языку

Реклама на dsnews.ua
На блокпостах оккупированной части Донецкой области вечером пророссийские боевики блокировали выезд школьников, которые ехали на подконтрольную Украине территорию для сдачи ВНО

Об этом сообщил заместитель руководителя Донецкой областной ВГА Игорь Стокоз, передает "ДС". 

"Сегодня экзамен по украинскому языку должны сдавать 678 человек. Сейчас регистрируются телефонные обращения с информацией о том, что вчера на Гнутово, сегодня на Оленевке боевики прекратили пропускать детей, которые должны были сдавать ВНО. Родители утверждают, что они видели на блокпостах террористов списки с особыми пометками, согласно которым, их детей не пропустили на подконтрольную Украине территорию", - написал Стокоз на своей странице в Facebook.

Он заверил, что "для детей, которых не выпустили террористы, устроят дополнительную сессию".

"Сроки проведения дополнительной сессии не указываю, они будут доведены до заинтересованных лиц иным способом, чтобы дээнеровские прихвостни не воспользовались этой информацией", - подчеркнул чиновник.

Стокоз также сообщил, что в этом году на ВНО из неподконтрольной части Донецкой области зарегистрировалось 834 школьника. Первый экзамен по математике сдавали 430 человек.

    Реклама на dsnews.ua