• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Боевики на Донбассе палят из танков, зениток и САУ — штаб АТО

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки зафиксировано 44 обстрела позиций ВСУ

По 19 обстрелов произошло на Донецком и Мариупольском направлениях, 6 - на Луганском, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"На Мариупольском направлении горячее всего было вблизи Красногоровки, где нарушая Минские соглашения, российские оккупанты четыре раза накрывали наши укрепления из минометов калибра 82 и 120 мм и дважды из танков. Под минометным огнем оказались еще и опорные пункты вблизи Талаковки, Широкино и Лебединского, а позиции вблизи Водяного и Марьинки попали под обстрел из пулеметов и гранатометов", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении противник вел огонь по подразделениям ВСУ в районе Зайцево, Новгородского и Авдеевки - из вооружения различных систем.

"Кроме того, опорные пункты вблизи Авдеевки, Невельского и шахты Путиловская (Бутовка) российские оккупанты обстреливали еще и из минометов различных калибров, а около полуночи неподалеку Невельского враг вел огонь из 122 мм САУ", - добавили в штабе.

На Луганском направлении украинских бойцов в районе Новозвановки оккупанты обстреливали из зениток, а затем добавили еще и минометы.

"Неподалеку Попасной и Новоалександровки по позициям велся огонь из пулеметов и гранатометов различных систем. В отдельных случаях подразделения ВС Украины открывали огонь", - подытожили в штабе.

    Реклама на dsnews.ua