• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Богатство украинцев — в разнообразии": Зеленский поздравил христиан западного обряда с Пасхой

Сегодня христиане западного обряда отмечают Пасху. С праздником украинцев поздравил президент Владимир Зеленский, отметив культурное разнообразие Украины и необходимость восприятия инаковости

Реклама на dsnews.ua

Соответствующее поздравление обнародовала пресс-служба президента, передает "ДС".

Президент написал, что Пасха "символизирует утверждение жизни, которое является наибольшей ценностью для каждого цивилизованного общества. Это повод провести время с родными и обменяться положительными эмоциями, которые помогают нам преодолевать самые разнообразные жизненные вызовы. А их хватает".

Зеленский напомнил, что из-за пандемии коронавируса "это уже вторая Пасха, которую мы должны провести дома и ради собственного же здоровья и здоровья родных смотреть богослужения по телевидению и в соцсетях, а не посещать церкви".

"Помните: молитва сильная и дома", — напомнил президент.

"Богатство украинцев — в разнообразии. Украина стала домом для более ста национальностей. У нас проживают носители разных языков, представители самобытных культур и различных религиозных конфессий. … Это время, чтобы на мгновение остановиться и вспомнить о важности общения и взаимной поддержки. А еще — понимание между людьми, уважения и принятия нового, вызовов и инаковости ", — подчеркнул Зеленский.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua