• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики четыре раза нарушили режим тишины на Донбассе

Реклама на dsnews.ua

За прошедшие сутки, 4 октября, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе российские боевики из состава террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" четыре раза нарушили мирные договоренности

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС, информирует "ДС".

"Неподалеку Авдеевки и Катериновки зафиксировано враждебные выстрелы из стрелкового оружия, около Водяного — из автоматического станкового гранатомета. У населенного пункта Шумы противник открывал огонь из подствольного гранатомета и стрелкового оружия. Вражеские выстрелы не представляли угрозы для жизни и здоровья наших защитников, поэтому огонь в ответ они не открывали. Боевых потерь и ранений среди украинских воинов не было", — сообщили в штабе.

С начала текущих суток, 5 октября, в районе поселка Новолуганское враг совершил один неприцельный выстрел из подствольного гранатомета. В остальных районах по всей линии разграничения наблюдается тишина.

Напомним, в течение 3 октября в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации пять раз нарушили мирные договоренности.

    Реклама на dsnews.ua