• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики на Донбассе четыре раза нарушили режим тишины, применив российский БПЛА

Реклама на dsnews.ua

В течение минувших суток, 9 августа, пророссийские боевики четыре раза нарушили режим тишины в районе проведения операции Объединенных сил

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС, информирует "ДС".

"Две враждебные провокации из стрелкового оружия зафиксированы возле Новозвановки и Марьинки. Неприцельные выстрелы не несли угрозы жизни и здоровью, поэтому наши воины огонь в ответ не открывали. Подразделения Объединенных сил соблюдали условия прекращения огня и находились наготове к адекватному реагированию на вероятные коварные действия противника. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет", — говорится в сообщении.

Также сообщается, что вчера зафиксировано еще два нарушения противником договоренностей, достигнутых 22 июля в рамках ТКГ. "Возле временно оккупированного населенного пункта Трудовское враг осуществлял инженерное оборудование позиций в сторону наших подразделений. На Приазовье, зафиксировано пролет БПЛА российского производства типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения. Наши средства радиоэлектронной борьбы немедленно подавили беспилотник противника, что сделало невозможным его дальнейшее использование", — добавили в пресс-центре.

С начала текущих суток на всех участках ответственности украинских подразделений обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований не зафиксировано.

Напомним, 26 июля был издан приказ командующего Объединенных сил о соблюдении полного и всеобъемлющего режима прекращения огня на Донбассе. С полуночи 27 июля на Донбассе начал действовать режим полного и всеобъемлющего прекращения огня, о котором договорились на заседании Трехсторонней контактной группы. Впрочем, как стало известно впоследствии, пророссийские боевики нарушили режим тишины уже через 20 минут после его объявления.

    Реклама на dsnews.ua