• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики на Донбассе семь раз нарушили режим прекращения огня

В течение минувших суток, 15 апреля, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, семь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"В пригороде населенного пункта Майорск российско-оккупационные войска открывали огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов 82-го калибра и крупнокалиберных пулеметов. Неподалеку населенного пункта Новозвановка враг совершил обстрел в сторону позиций наших защитников из гранатометов различных систем, а у поселков Зайцево и Пески — из стрелкового оружия", — сообщили в штабе.

Также сообщается, что в районе Майорска был зафиксирован пролет вражеских БПЛА с пересечением линии разграничения, а вблизи поселка Новгородское враг совершил дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.

В течение суток боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных сил Украины нет. По состоянию на утро 16 апреля нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, 14 апреля боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, восемь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Украинские военные обезвредили беспилотник боевиков в районе н.п. Павлополь.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua