Боевики на Донбассе увеличили количество обстрелов и нарвались на ответ ВСУ

В течение минувших суток, 30 июня, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, 10 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"У Золотого-4 противник применял ручные противотанковые гранатометы. Вблизи Новоселовки враг вел огонь из станковых противотанковых гранатометов. Неподалеку населенного пункта Новгородское российские оккупанты дважды осуществляли обстрел украинских позиций из вооружения БМП-1, минометов 82-го калибра и крупнокалиберных пулеметов. А у Красногоровки враг вел огонь из крупнокалиберных пулеметов. В районе населенного пункта Южное российско-оккупационные войска открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов", — сообщили в штабе.

На Приазовье, у Водяного, боевики дважды обстреливали наши позиции из автоматических станковых, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, а вблизи Орехово — из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

Кроме того, на Луганщине был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения. БПЛА противника вовремя подавили средствами РЭБ.

По состоянию на утро 1 июля в зоне ООС на Донбассе зафиксировано два нарушения режима прекращения огня: у Авдеевки вооруженные формирования Российской Федерации дважды обстреляли украинские позиции из минометов 82-го калибра и гранатометов различных систем.

Боевых потерь среди военных Объединенных сил нет. На обстрелы российских наемников украинские военные открывали ответный огонь.

Как писала "ДС", в течение 29 июня боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе.