• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ситуация на Донбассе: украинские военные обезвредили БПЛА боевиков

За последние сутки, 29 июня, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"У Невельского и Красногоровки противник применял минометы 120-го калибра. Неподалеку Луганского враг открывал огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. На Луганщине был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения. БПЛА противника был вовремя подавлен средствами РЭБ", — сообщили в штабе.

Отмечается, что на обстрелы противника украинские защитники открывали огонь в ответ.

По состоянию на утро 30 июня на Донбассе зафиксировано три нарушения режима прекращения огня: неподалеку Золотого-4 противник применил ручные противотанковые гранатометы, вблизи Новоселовки враг открыл огонь из станковых противотанковых гранатометов, а недалеко от населенного пункта Новгородское российские оккупанты совершили обстрел из минометов 82-го калибра.

Боевых потерь среди военных Объединенных сил нет.

Как писала "ДС", в течение 28 июня боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, два раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Один украинский военный получил пулевое ранение.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua