• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Боевики вдвое увеличили количество обстрелов на Донбассе

В течение 17 августа боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, 11 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Вследствие обстрелов один украинский военный был ранен.

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

Как отмечается, вблизи Причепиловки противник дважды обстреливал украинские позиции из стрелкового оружия, а в направлении н.п. Водяное, что у Донецка, вооруженные формирования Российской Федерации применяли минометы 120-го калибра.

"У поселка Пески враг трижды вел огонь из минометов 120-го калибра, автоматических станковых и подствольных гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Неподалеку Новолуганского оккупанты обстреливали украинские позиции из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов. В районе Золотого-4 российские наемники трижды вели огонь из минометов 120-го и 82-го калибров, станковых противотанковых и ручных противотанковых гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов", — сообщили в штабе.

На севере Луганской области был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения.

В результате вражеских обстрелов один военный из состава Объединенных сил получил ранение. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние здоровья раненого — удовлетворительное. На обстрелы противника украинские военные открывали ответный огонь.

По состоянию на утро 18 августа нарушений режима прекращения огня со стороны российских оккупантов не зафиксировано.

Напомним, в течение 16 августа боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, пять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрелов погиб украинский воин.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua