• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донбассе в результате обстрелов оккупантов погиб украинский боец

В течение минувших суток, 16 августа, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, пять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрелов погиб украинский военнослужащий.

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"У Золотого-4 российские наемники открывали огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Неподалеку Широкино враг обстреливал украинские позиции из станковых противотанковых и ручных противотанковых гранатометов, а также стрелкового оружия. В районе Водяного, что на Приазовье, оккупанты вели огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. В направлении Новомихайловки вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали наши позиции из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи Причепиловки российские наемники вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", — сообщили в штабе.

В результате обстрелов российских наемников один украинский военный получил огнестрельное ранение, несовместимое с жизнью.

По состоянию на утро 17 августа со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано два нарушения режима прекращения огня: вблизи Причепиловки противник обстрелял украинские позиции из стрелкового оружия, а в направлении населенного пункта Водяное, что у Донецка, применил минометы 120-го калибра.

На обстрелы врага подразделения Объединенных сил открывали ответный огонь. За текущие сутки боевых потерь среди украинских защитников нет.

Напомним, в течение 15 августа боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, три раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua