• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики увеличили количество обстрелов украинских позиций на Донбассе

Реклама на dsnews.ua

В течение минувших суток, 28 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе российские боевики из состава террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" пять раз нарушили мирные договоренности

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центре штаба ООС, информирует "ДС".

"За прошедшие сутки, 28 сентября, вооруженные формирования Российской Федерации пять раз нарушили режим прекращения огня. В утренние часы суток недалеко от населенного пункта Старогнатовка противник открывал огонь из стрелкового оружия, а в вечернее время — из станкового противотанкового гранатомета. Вблизи Авдеевки враг провоцировал наших военных из стрелкового оружия и крупнокалиберного пулемета. Еще два нарушения режима прекращения огня зафиксированы у населенного пункта Шуми. На этом участке противник применял стрелковое оружие и подствольный гранатомет", — сообщили в штабе.

Также там отметили, что боевых потерь и ранений в результате вражеских выстрелов не было. Украинские защитники огонь в ответ не открывали.

С начала текущих суток, 29 сентября, по всей линии разграничения наблюдается тишина, выстрелов со стороны противника не зафиксировано.

Как писала "ДС", в течение 27 сентября в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе российские боевики из состава террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" четыре раза нарушили и мирные договоренности.

    Реклама на dsnews.ua