• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

"Братство лысых": В Тернополе бизнесмен нашел "лазейку", чтобы работать во время карантина выходного дня

Реклама на dsnews.ua

Тернопольский предприниматель Тарас Ковальчук решил основать религиозную организацию "Братство лысых", чтобы хостел и рестораны, которыми он управляет, могли работать во время карантина выходного дня в качестве "монастыря", "храма" и "трапезной"

Об этом говорится в сообщении Ковальчука в Facebook, передает "ДС".

"Начали искать юридический механизм, как мы сможем продолжить работать в новых условиях. Начали смотреть на опыт других стран. Запала в глаза Польша (самая религиозная страна Европы) и фитнес-центр, который стал церковью. Начали изучать, оказалось церкви не надо, надо просто религиозную организацию", — сообщил предприниматель.

Чтобы спасти свой бизнес от новых карантинных ограничений, Ковальчук со своими партнерами решил создать организацию "Братство лысых" и вести бизнес от ее имени.

"Поэтому на эти выходные хостел будет работать в формате монастыря, Леливи — трапезная, Лысый – храм", — пояснил бизнесмен.

Ковальчук отметил, что согласно ст. 35 Конституции Украины "Каждый имеет право на свободу мировоззрения и вероисповедания. Это право включает свободу исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, беспрепятственно отправлять единолично или коллективно религиозные культы и ритуальные обряды, вести религиозную деятельность".

Напомним, правительство 11 ноября ввело в Украине карантин выходного дня. Он продлится с 14 ноября и как минимум до 30 ноября.

    Реклама на dsnews.ua