• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Бывают обстрелы": Нардеп поделился первыми впечатлениями от поездки на Донбасс

Реклама на dsnews.ua

Народный депутат от "Слуги народа" Юрий Камельчук поделился впечатлениями от приезда на Донбасс. По его словам, в зоне ООС иногда бывают обстрелы, несмотря на режим прекращения огня

Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина 24", передает "ДС".

"Первое, настроение ребят (военных — ред.) в целом положительное. Они находятся в спокойном состоянии, они радуются тому, что есть режим тишины. Хотя, можно сказать, что во многих местах выстрелов не слышно уже давно, но каждая точка, я не буду называть конкретику, от другой отличается. В некоторых, где линия разграничения узкая — 100-400 метров, там выстрелы все еще звучали и иногда раздаются, обстрелы бывают", — сообщил нардеп.

В то же время Камельчук отметил, что в некоторых местах выстрелы "не слышно уже очень давно, и некоторые из ребят вообще не знают, что такое обстрелы".

"Второй вывод — все, кто здесь, прекрасно понимают, что это не выдуманная история, и прекрасно понимают, что оттуда не отдают приказ прекращать огонь. И это остается проблемой для Украины, которую надо решать, в том числе дипломатическим путем", — добавил он.

Как сообщала "ДС", народные депутаты президентской партии "Слуга народа" намерены пробыть на Донбассе, куда они отправились утром в среду, 21 октября, в течение двух дней.

    Реклама на dsnews.ua