• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6

Чемпионат мира-2022: Украина обыграла Боснию и Герцеговину и вышла в плей-офф (ВИДЕО)

В матче 10-го тура отборочного турнира Чемпионата мира-2022 Украина обыграла сборную Боснии и Герцеговины со счетом 2:0

Матч проходил на стадионе "Билино поле" в городе Зеница, передает "ДС".

Матч начался с неподобающего поведения болельщиков хозяев поля, которые освистали наш гимн и пытались прорваться в сектор украинских болельщиков.

Первый тайм завершился с сухим счетом. Украинцы "распечатали" ворота хозяев на 59-й минуте. Александр Зинченко сыграл на добивание после неудачного удара Андрея Ярмоленко.

Удвоил преимущество нашей команды Артем Довбик на 79-й минуте.

Таким образом, сборная Украины заняла второе место в группе D и вышла в стадию плей-офф Чемпионата мира.

Напомним, 12 октября в отборочном матче ЧМ-2022 Украина и Босния и Герцеговина сыграли вничью 1:1. Матч проходил на "Арене Львов".

Редактор: Мария Чиренко