• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5

ЧП на матче Дания-Финляндия: врачи пытались запустить сердце Эриксену прямо на футбольном поле

Матч первого тура Евро-2020 между Данией и Финляндией был прерван. В конце первого тайма потерял сознание полузащитник Дании Кристиан Эриксен. По предварительной информации, у него остановилось сердце

Кристиан Эриксен

Футболист внезапно упал у бровки, информирует "ДС".

Кристиан Эриксен постепенно замедлил бег, после чего без сознания рухнул на футбольное поле.

Медики вышли на поле и начали проводить реанимационные процедуры. Судя по движениям врачей, футболисту запускали сердце. Остальные игроки сборной Дании прикрывали его тело. Команда Финляндии покинула поле.

Матч приостановлен. О его возобновлении пока что не сообщалось. Эрикссена унесли с поля на носилках и увезли со стадиона на машине "Скорой помощи".

На матче присутствовала и супруга футболиста — Сабина Квист Йенсен. Она вышла на поле в футболке мужа.

Игру официально прервали, прогнозов о возобновлении на данный момент нет. Матч был прерван на 43 минуте со счетом 0:0.

Согласно последней информации, Эриксена повезли в госпиталь. На кадре видно, что у футболиста открыты глаза и на нем надета кислородная маска.

Редактор: Виктор Костенко