• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ЧП в аэропорту Одессы: полиция подробнее рассказала о мужчине в балаклаве

Реклама на dsnews.ua
Мужчина в балаклаве, прорвавшийся сегодня на микроавтобусе в международный аэропорт "Одесса", пребывал в неадекватном состоянии

Об этом УНИАН рассказали в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области, передает "ДС".

Инцидент произошел сегодня утром после получения полицией телефонного сообщения о минировании аэропорта.

"Сбив шлагбаум, правонарушитель на микроавтобусе ворвался на территорию аэропорта, после чего забежал внутрь здания и приказал персоналу и пассажирам эвакуироваться. Мужчину, который находился в явно неадекватном состоянии, немедленно задержали", - заявили в главке.

Как отмечается, задержанный - 26-летний одессит. В ходе осмотра его транспортного средства правоохранители изъяли пневматическое ружье.

Сейчас с правонарушителем работают полицейские. Проверяется его причастность к сообщению о минировании аэропорта и других объектов в Одессе. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

В полиции также уточнили, что все сообщения о минировании проверены. Они оказались ложными и в настоящее время аэропорт, мэрия, региональное Управление СБУ и другие объекты работают в штатном режиме.

    Реклама на dsnews.ua