• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5

ЧС-2022: Украина избежала поражения от Франции (Видео)

В первом матче квалификации на Чемпионат мира по футболу-2022 сборная Украины сыграла вничью с действующими чемпионами — сборной Франции — со счетом 1:1

Матч прошел на арене "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени, передает "ДС".

С первых минут французы завладели инициативой и создали 1-2 момента до забитого гола. И Антуан Гризманн оформил это преимущество в забитый мяч на 19-й минуте встречи.

Украинцы лучше начали второй тайм, однако результата удалось достичь благодаря автоголу. Мяч после удара Сергея Сидорчука срикошетил от Кимпембе на 57-й минуте.

Таким образом Украина и Франция набрали по 1 очку и занимают в турнирной таблице 3 и 4 места соответственно.

Следующий матч сборная Украины проведет 28 марта против национальной команды Финляндии.

Редактор: Мария Чиренко