• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Да, не все получилось. Отец Зеленского признался, что переживает из-за критики в адрес сына

Реклама на dsnews.ua
Александр Зеленский, отец президента Украины, признался, что не понимает, почему в адрес его сына идет так много критики

Об этом он заявил в интервью, опубликованном 17 декабря, передает "ДС". 

"Переживаю за Вову, надоело все... Бьют его и бьют", - сказал он, добавив, что не понимает, за что его сына постоянно ругают.

"Вот сейчас он ездил в Париж на "нормандский саммит", отстаивал интересы страны. Да, не все получилось. Но и не все от него зависит. И все равно говорят: "Чего он добился? Ничего не добился". Но человек старался? Напротив него за столом сидит человек, который владеет атомным оружием, имеет колоссальную армию, третью в мире (речь идет о президенте РФ Владимире Путине, - прим. "ДС")! И все равно обхаят... Вот я, например, проработал много лет на объектах, имел разработки, что-то произвел положительное. А сейчас политологов, журналистов такое количество развелось! Знаете, [советский актер театра и кино] Аркадий Райкин говорил: "Если балерину раскрутить и подцепить к генератору, можно осветить целый город!" Вы давите просто", - сказал Александр Зеленский. в интервью скандальному интернет-изданию "Страна". 

Он подчеркнул, что журналисты в стране нужны, "они просто разные бывают. Есть журналисты за бабки".

По мнению отца Зеленского, его сын, когда шел в политику, не понимал, "сколько грязи на него польется".

"И слава богу. Как и то, что опыта нет, - слава богу! Сейчас опытный человек - это тот, кто знает концы, коррупцию, связи, схемы. Вот это опытный. А пришел человек без этих связей. И он никогда не возьмет лишнюю копейку. Это я вам как живой отец говорю. Я просто знаю нашу семью", - добавил он.

Александр Зеленский заявил, что как будет защищать своего сына. "Он быстро все хватает. Он умный человек. Его приглашали в Россию давно. Не потому, что известный, а потому, что он экспромтом мог отвечать. Он закрутил [пятого президента Украины Петра] Порошенко. Он же выиграл у него. Он разберется, где враг, а где - нет. Это главное для президента. Важно, чтобы для людей старались. Ему нужно помогать. Если его добьют, то выберут такого... Это комедия, честное слово", - сказал отец президента Украины. 

Отметим, ранее Александр Зеленский также высказался "против того, чтобы в одни руки продавались крупные участки земли". 

    Реклама на dsnews.ua