• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дело Стерненко: полиция стянула дополнительные силы к зданию суда (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
К зданию Шевченковского райсуда Киева, где должно состояться заседание по избранию меры пресечения активисту Сергею Стерненко, стянуты дополнительные силы правоохранителей

В здании самого суда также присутствует полиция, передает "ДС". 

"Суд по Стерненко через час. Под Шевченковским райсудом несколько сотен полиции и Нацгвардии. Внутри полиции несколько десятков. На проходной отобрали антисептик и воду. Такое, конечно, впервые. На аргументы о жаре и карантине ответ один: "У нас приказ", - написал у себя в Facebook журналист Стас Козлюк.

Он также опубликовал фото, на которых видно, что здание охраняется большим количеством правоохранителей, однако их явно не "несколько сотен".

Как сообщалось, ранее СБУ сообщила одесскому активисту Сергею Стерненко о подозрении в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса) и незаконном обращении с оружием (ч. 2 ст. 263 УК). Сегодня, 12 июня, в Шевченковском райсуде должно состояться заседание по избранию ему меры пресечения.

Напомним, 18 мая к зданию столичного главка СБУ прибыли несколько сотен человек, чтобы поддержать одесского активиста Сергея Стерненко. Ранее сам Стерненко высказывал предположение, что ему могут вручить подозрение в убийстве напавшего на него мужчины. Сегодня СБУ опровергла эту информацию. 

Незадолго до этого стало известно, что жителям Одесской области Александру Исайкулу и Ивану Кузнецову объявлено о подозрении в нападении на бывшего главу одесской ячейки "Правого сектора" Сергея Стерненко. При этом Кузнецов погиб от ранений, нанесенных ему активистом.

    Реклама на dsnews.ua